Консультации / Педиатрия

Запоры при ив

Здравствуйте. Мы родились 28недель вес 1260, рост 40 см. Сейчас нам 3 месяца рост 53 вес 3700. 2 Месяца были на гв. Потом перешли на св и потом полностью на ив. Молоко пропало. Сначала кушали пре нутрилон. Кушала плохо. Перешли на нан, начались запоры и зеленые какашки. По совету педиатра перешли на нэнни с пребиотиками и 20 дней пили лактобактерин. Сми так и не какаем. Какашки желто коричневые, выходят мягкие колбаской, но с помощью ухочистки или 1/4 глиц свечки. Тужиться сильно. Краснеет. Пыхтит. Но выходят только газы. Пьем плантекс. Поменять смесь или все еще наладиться? Нэнни пьем уже почти месяц. Спасибо за ответ
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка плохо переваривается смесь. Часто такое дает молочный белок,которого много в обычных смесях, он трудно переваривается у детей. Он может вызывать тяжесть, боль, задержку стула, рост патогенных микроорганизмов, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому смесь лучше сменить на фрисовом или нуппи гипоаллергенную - они перевариваются легче, а также сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!