Консультации / Гастроэнтерология

Запор при лактазной недостаточности

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,сыну 2,5 месяца,родились с весом в 2530 кг,на данный момент весим 5 кг мы на ИВ.Месяц назад перестал сам какать сдали анализы,1.0-1.65 врач сказал что у нас лактозная недостаточность.Начали принимать семилак низколактозный плюс Лактазар 1/3 при каждом кормлении,начались запоры,если до этого был жидкий стул,то сейчас тугой как пластилин,педиатр посоветовал дать НАН 1 кисломолочный,недельку стул вроде нормализовался,но потом опять перестал ходить в туалет,стул стал тугой и зеленого цвета,после него жидкий желтый и с белыми комочками.Прочитала про Семпер бифидус,начали давать,но результатов не дал.Подскажите,может нам не подходит семилак?и какую смесь можно попробовать дать что бы наладить стул при лактазной недостаточности?заранее спасибо.
Прибавки веса выше возрастных норм. Добавьте к Семпер бифидус дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 3 недели. В составе смеси находится железо, что может закрашивать стул.