Консультации / Педиатрия

Повышенное количество лимфоцитов

С рождения у ребенка (5,5 лет) повышенное количество лейкоцитов в крови. Количество колеблется от 45 до 60. Последний анализ от 30.12.2015 Показал 45. Что это может означать и с каких специалистов начать обследования для выяснения причин? Заранее, спасибо!
Добрый день! В первую очередь нужно сдать на скрытые инфекции (герпес, цитомегаловирус, эпштейн-барр, паразиты). Занимается этим вопросом врач-инфекционист. Здоровья Вам!