Консультации / Гинекология

Повышенное количество лейкоцитов во влагалище и на шейке матки

Добрый день. Мне 26 лет. Беременностей и абортов не делала. В обычном анализе на мазок были обнаружены лейкоциты в повышенном количестве (35 -40). Врач-гинеколог прописала лечение: 2 цикла принимать метронидазол и свечи тержинан. После лечения я повторно сдала мазок и ситуация не изменилась, во влагалище и на шейке матки - лейкоциты в количестве 35-40 шт. Каких-то заболеваний нет, ни на что (кроме мазка) не жалуюсь. Сделала общий анализ крови: соэ -19, лейкоцитов 3,8; лимфоцитов - 43; тромбоцитов 160; сегментоядерные 47. Остальные показатели в норме. Сдала мочу, кал - отклонений нет. Сдала мазок на урогенитальные инфекции хламидии, гонорею, уреплазму, микоплазму, простой герпес, гарднереллу - ничего не обнаружено. Органы малого таза, жкт, щитовидная железа - в норме. Вопрос - с чем может быть связано данное повышение лейкоцитов?
Рекомендую исключить все ИППП, в том числе и вирусную инфекцию, сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.