Консультации / Педиатрия

Повышенное количество лимфоцитов

Здравствуйте, моему ребенка 2 года,весим 12 кг. Проходили плановый осмотр в 2 года, сдали кровь, педиатор сказал что все в порядке, так ли это? Фото анализа крови прикрепила. P.S. хотя я вижу что гемоглобин понижен и лимфоциты увеличены. Почему они могут быть на столько увеличены? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вообще до 4 лет у ребенка лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма. В 4 года происходит перекрест и нейтрофилы сравниваются с лимфоцитами, а затем нейтрофилы постепенно увеличиваются, а лимфоциты снижаются. Снижение гемоглобина требует назначение препаратов железа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото