Консультации / Гематология
Повышенное количество лимфоцитов и температура 37 2 несколько недель
Добрый вечер, месяц назад начала кружиться голова и повысилась температура до 37,2 ночью Ее нет, а днём есть, был у невролога, делал мрт, все хорошо, сдал недавно анализы и повышено количиество лимфоцитов, я боюсь что это может быть лейкемия (лейкоз), помогите расшифровать результаты
К вопросу приложено фото

Добрый день! В некоторых книгах по лаб. диагностике нормы лимфоцитов до 40. Да и в абсолютных значениях у вас норма. В общем анализе крови все в порядке. Причин субфебрильной температуры много. Чаще всего это вирусная инфекция.
А не мало ли эозонофилов и базофилов? Начитался в интернете про лейкоз, теперь у меня жуткая паника
При лейкозах совсем другие показатели, не волнуйтесь. Снижение эозинофилов и базофилов возможно вызвано нервным стрессом. Больше проводите время на свежем воздухе и меньше переживайте.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышенное количество лимфоцитов и температура 37 2 несколько недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2018