Консультации / Педиатрия

В общем анализе крови повышенное количество тромбоцитов

Добрый день! Подскажите пожалуйста , ребенку 3 года 10 месяцев , после орви педиатр сказал сдать анализ крови . Смущают высокие показатели тромбоцитов. С чем это может быть связано? Анализ крови прилагаю ниже эритроцитов 4.9 Нв 136 гематокрит 37.8 Средний объём эритроцитов 77.1 Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 27.8 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 360 ширина распределения эритроцитов по объёму 10.8 Количество тромбоцитов 527.0 Тромбокрит 0.23 Средний объём тромбоцитов 4.3 Ширина распределения тромбоцитов 17.2 Количество лейкоцитов 8.0 Нейтрофилов 3.6 Эозинофилов 0.4 Базофилов 0.0 Лимфоцитов 3.6 Моноцитов 0.4 Нейтрофилы 45.1 Эозинофилы 4,7 базофилы 0,6 лимфоциты 44,6 моноциты 5.0 Соэ 5
Добрый день! Высокие тромбоциты часто появляются в крови после ОРВИ, это уобусловлено перенесенной инфекцие