Консультации / Андрология

возможно ли зачатие естественным путём

Сейчас муж сдал спермограмму. Мне очень нужен Ваш комментарий к ней. Мне нужно решить, могу ли я исключить "мужской фактор" и снова заниматься только своим здоровьем или его тоже нужно лечить. Данные такие: Объём 4 мл Консистенция- жидкая, вязкость 0.1, Цвет молочный, запах специфический, Ph- 9,5 (резкощелочная), мутность мутная, слизь умеренно, кол-во сперматозоидов 89 мл А- 17 %, B 28%, C-4 %, d-51 %, ;жизнеспособность - более 50%, агглютинация - нет, агрегация- умеренно, лейкоциты- 0.1 млн. Нормальные сперматозоиды- 52 %, Сперматозоиды с нормальной морфологией головки- 73%. Незрелыйе сперматозоиды- 2%, дегенративные форма- 0%, Клетки сперматогенеза- 1 Очень Вас прошу, вышлите Ваш комментарий. Заранее благодарю.
Шансы на зачатие есть, но снижены. Мужу надо пройти дообследование у уролога для исключения застойно-воспалительных процессов.