Консультации / Урология

Возможно ли зачатие естественным путем с такой спермограммой

Фото результатов спермограммы прикладываю. Мужу 30 лет. Сдавал спермограмму дважды с интервалом 20 дней. Беспокоит большое количество деформированных спермотозоидов. С чем это может быть связано? Как улучшить результаты? Возможно ли зачатие естественным путем с такой спермограммой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение рН свыше 7,8 (у мужа 8,2) чаще всего говорит о наличии хронического воспалительного процесса в простате, семенных пузырьках (придаточных половых железах). Это подтверждает наличие микрофлоры (бактерий) в обоих образцах. Поэтому следует обследоваться и пролечиться у уролога.