Консультации / Андрология

Возможно ли зачатие естественным путем

Добрый вечер.Возможно ли забеременеть естественным путем с таким анализом,детей нет 3 года. Перед сдачей анализа 3 месяца муж пил трибистан. Нам предлагают инсеминацию или можно заберем. Естеств. Путем? Обьем -1,8 цвет- серо-белый прозрачность- мутная вязкость 2 см разжижения неполное реакция ph- 9,0 кол-во в 1мл- 157 кол-во в эякуляции- 282,6 активноподвиж- 39 слабоподвиж- 12 неподвиж- 49 живые- 60 с норм мофологией- 88 дегенеративные- 12 патология головки- 8 патология тела- 2 патология хвоста- 2 аглютинация + клетки сперматогенеза-5 лейкоциты ед.В пр-те эритроциты - ед.В пр-те зерна липидов- большом количестве кристалы бетхера- нет слизь- умеренная спасибо!
Сперма нормальная. Инсеминация хорошо работает при сексуальных нарушениях или деформации шейки матки. При неясном бесплодии ее результативность сравнима с обычным половым актом, только эмоциональные ощущения иные. Если врачи не находят очевидных причин отсутствия беременности, то нужно не инсеминацию, а ЭКО делать. Эта даст Вам реальный шанс. Это мое мнение.