Консультации / Урология

Возможно ли зачатие естественным путем

Мужчина 42 года. Хронический простатит в анамнезе. Детей от предыдущих браков нет. У партнёрши регулярный цикл;наличие овуляций2 подтверждено тестами и узи. Трубы на угсг проходимы. 2 года регулярной половой жизни, но беременность не наступила. Возможно ли зачатие естественным путем при таких показателях( спермограмма прилагаю)? Есть ли смысл делать внутриматочную инсеминацию или сразу брать направление на ЭКО?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Беременность возможна, но шансы снижены из-за низкой подвижности и жизнеспособности сперматозоидов, а также из-за пиосермии (повышенного количества лейкоцитов). Нужно разбираться в причинах изменений. Если же разбираться по какой-то причине нет желания/возможностей, то тогда планируйте инсеминацию, а при её неэффективности - ЭКО. Но дело в том, что на ЭКО или инсеминацию Вас не допустят пока не будет понятна причина пиоспермии.