Консультации / Педиатрия

Грип или нет

Добрый день. Дочке 2,9 годика. Поднялась утром температура до 37,8 и несильное покашливание. До вечера температура поднялась до 39,6 и так всю ночь. Очень плохо сбивалась и не надолго. То же самое целый день, но уже без кашля. Вечером поехали в больницу, сбили анальгин + димидрол + но-шпа. И начали колоть антибиотик (цефотаксим) и капли противовирусные. Два дня температура держалась 37 - 37,4. Опустили домом перевели на антибиотик в сиропе (цефалексин). И снова температура за 39. Опять в больницу, опять укол от температуры и снова новый антибиотик (цефобоцид). Что это? Врач говорит грипп. Дыхание было чистое, горлышко немного красное. Анализы норма. Спасибо.
Здравствуйте! Похоже на грипп, только вот антибиотики при гриппе не назначают, так как они не могут справиться с вирусной инфекцией, это анти бактериальные средства, то есть против бактерий. А лечение аб может усугубить течение вирусной инфекции, так как аб влияют на иммунитет ребенка. Сдайте клинический анализ крови, а так же попросите доктора направить ребенка на анализ, который показывает наличие антител к вирусу гриппа H1N1.