Консультации / Терапия

После грипа уже 5 месяцев температура 37-37.3

5 месяцев назад сильно болел, думаю грипом, температура неделю держалась 39 и сильно болело грло, врачи по анализам крови говорили что я перенес инфекцию... После этого, уже 5 месяцев температура на вечер поднимается к 37-37.3 и кружится голова, похоже на слабое похмелье. Когда ночью уже хочу спать, ложусь, меряю 36.6.. Днем держится 36.9, после душа становится хуже, после прогулки на улице тоже хуже, болят ноги в коленах. Пару раз утром болели почки, иногда колит в левой груди, не понимаю это легкие или сердце, иногда ели ели колит в правой груди. Врачи сказали у меня хронический тонзелит, нужно удалять мендалены (не могу, так как уезжаю), посев показал стриптококи... Хотя пробок на мендаленах не видно, из рота не воняет, миндалины не красные, одна чуть больше второй. Скажите пожалуйста, может ли тонзелит давать такую температуру и головокружение? Уже сил нет, хочу чувствовать себя как раньше...
Да, тонзиллит может давать такие проявления, как температура и недомогание. Кроме того, тонзиллит имеет ряд осложнений и является достаточно серьезным заболеванием. Поэтому я Вам советую не тянуть с визитом к врачу и как можно скорее идти к ЛОРу. Ваше заболевание надо лечить.