Консультации / Педиатрия

Увеличение поджелудочной железы в 2г 8м

Здравствуйте,дочь 2.8Г иногда жалуется на животик,и я попросила у педиатра направление на узи,сделали узи заключение врача,на момент обследования уз-признаки диффузных изменений увеличенной поджелудочной железы.Нам поставили размеры головка 15,тело 13,хвост 17,узист сказал что это ничего страшного и нужно обратиться к педиатру,к педиатру я попаду только в конце след.Недели.Подскажите пожалуйста это действительно ничего страшного,и то чего может быть увеличение поджелудочной железы?Заранее благодарна.
Добрый день! ничего страшного это не означает. Это говорит о нагрузке на поджелудочную железу. Ребенку назначат диету + мезим для облегчения пищеварение и все придет в норму. С уважением, Екатерина Анатольевна