Консультации / Педиатрия

У меня миненгит

Привет, я ездила кататься на горных лыжах, были надеты колготки,носки, теплые штаны, куртка, и шлем с обивкой. Шапка не влезла под шлем , тк он плотно прилегал катались на лыжах мы до 4 в пятницу , после лыж голова не болела, все было хорошо. Но в понедельник вечером заболело горло, в среду утром поднялась невысокая температура(37.6) Сейчас четверг и у меня 38.8 Небольшой насморк , прбаливает голова, небольшой кашель , аппетит есть, голова не кружится, перед глазами не темнеет, шума в ушах нет. Я слегка ипохондрик, скажите это похоже на миненгит?У меня просто одноклассник умер от миненгита, я переживаю. Ответьте пожалуйста, спасибо
Здравствуйте! Менингит (воспаление мозговых оболочек) - острое заболевание, вызываемое чаще инфекционными агентами (вирусами, бактериями, грибками и т.д.), сопровождается головной болью, неукротимой рвотой, не связанной с приемом пищи, температурой, мозговыми и менингеальными симптомами. Из того, что Вы описываете, у Вас больше похоже на течение ОРВИ, а не менингит. Если переживаете, покажитесь врачу, и все вопросы отпадут.