Консультации / Неврология

Головокружения при шейном остеохондрозе

Добрый день! У меня шейный остеохондроз и МРТ признаки спондилоартроз+ протрузия 3мм между последним шейным и первым грудным позвонком. МРТ головного мозга единичный глиоз, возможно рез.генеза( миненгит в детстве+ высокий холестирин( чем вызвано не установлено+ повышения Ад( чем вызвано не установлено, удзг шеи,эхо,ЭКГ ,только тахикардия всегда более 90) Последнее время( месяц) кошмарные головокружения.Голову повернуть не могу едет все.Если я останавливалась, в магазине у прилавка или на работе у стола, все так ехало, что почти падала, хваталась за все, что угодно. Врач назначил: фламакс, б12, амплипульс с димексидом, вимпоцетин Мексидол..... Потом когда весь курс прошла назначил бетагистин 24 мг по 2 р в день. Но я начала по 8 мг 3 раза в день.... дозу пока не повышаю. После каждой таблетки через 2 часа начинает закладывать уши, подташнивает , так легонько побаливают начинает голова, не сильно,( постоянно позеваю, 1 раз в 5 минут,у меня такое бывает когда еду по трассе между гор,но там 1 раз позевну и проходит, а тут отложит и сново заложит) Головокружений стало меньше, почти не заносит, но вот смущает эта заложенность, как в наушниках хожу. ( Слух у меня был идеальный, даже я бы сказала через чур, слышу все даже самый тихий шепот. Да и сейчас вроде слышу, но как странное ощущение заткнутых ушей) Повод ли это отменить бетагистин? Врачи будут после 9 ого января. Очень надеюсь на ваш ответ!!! Спасибо!!
Дождитесь врачей. Смертельной опасности нет, универсального лечения - тоже.