Консультации / Терапия

Простая простуда или серьезное заболевание

Добрый вечер я хотел бы у вас узнать у меня вот уже 4 день держится температура 36.9 - 37.2 Бывает кашель днем но чаще всего ночью и кашель до боли в груди и так же бывает насморк я хотел бы узнать стоит ли идти в больницу или можно своими средствами и что это грипп и просто простуда
Здравствуйте, Денис! С такими жалобами обязательно обратитесь к врачу. У Вас симптомы ОРВИ ( острого ринофаринготрахеита ), но к вирусной инфекции очень быстро присоединяется бактериальная, которая ведёт к развитию осложнений ( вплоть до пневмонии ). А для пневмонии очень характерен субфебриллитет и сухой кашель. Поэтому не упустите время. Грипп начинается с резкого повышения температуры до 39С, головной боли, ломоты в теле, болей в горле.