Консультации / Терапия

Беременность или нет

Здравствуйте, я заметила, что в последние пару дней я начала часто очень ходить в туалет по маленькому - бегаю чуть ли не каждые полчаса, но при этом болей никаких не чувствую, кроме этого мне то жарко, то холодно, нет аппетита и плохой сон, грудь набухла, и еще сегодня очень сильная слабость была прям встаю и голова кружится очень, задержки еще нет, также дело еще в том что я болею простудой (при болезни слабого состояния не было просто был насморк и горло болело что в последствии перешло в кашель, температуры тоже не было) и уже 2 или 3 неделю не могу вылечится потому как думала что само все пройдет ну вот сейчас еще начала кашлять сильно очень, врач сказала просто попить ринзу в порошках и витамины принимать, она мне не помогла тогда в аптеке посоветывали поставить циклоферон а также бронхолитин и эуфиллин так как кашель прям сильный очень, я начала принимать это но после таких факторов о которых я написала теперь боюсь что я беременная и не знаю как быть стоит ли принимать все это?
Здравствуйте, Любаша! Учитывая Ваши жалобы конечно исключить беременность нельзя, как и нельзя исключить инфекцию моче-выводящей системы. В любом случае раз есть вероятность беременности стоит отменить препараты ( эуфиллин, бронхолитин) и сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Если кашель очень сильно беспокоит могу посоветовать по принимать ингаляции с раствором амброгексала или мукалтин ( эти ЛС по крайней мере разрешены при беременности). Ну и конечно стоит посетить терапевта для исключения более серьезного заболевания, чем просто простуда.