Консультации / Хирургия

Уплотнение после фурункула атеромы

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 4-5 месяцев назад удаляли то ли фурункул, то ли атерому, точно не знаю, в поликлинике сказали атерома, а в больнице святого владимира в русаковской сказали, что фурункул. Их у меня было 2 и врач сразу удалил их два, только один удалился и после него шрам, который уже почти исчезает (мажу мазью кело-коте), а вот у второго осталось уплотнение, вроде хирург в поликлинике выдавливал от туда гной и сказал, что там больше ничего нету, однако, до сих пор осталось уплотнение и я боюсь, что возможно может образоваться что-то еще. Оно вроде не растет, возможно даже чуть уменьшается, но я все равно боюсь, хирург сказал в поликлинике, что уплотнение должно рассосаться за пол года точно. Подскажите, что делать в данной ситуации, возможно мази какие, которые ускорят процесс? (Ходил около 2ух недель на маленький магнит и еще какую-то штуку, там мазью мажут на тот или иной участок и прикладываешь аппарат и сидишь 10 минут), все равно осталось уплотнение. Или может приехать и вырезать? Уплотнение на лице, мне вчера исполнилось 18 лет.
Здравствуйте! Возможно осталась капсула. Возможен рецидив. Необходимо смотреть