Консультации / Аллергология и иммунология

Отек квинке

Здраствуйте. У меня аллергия на пыль и шерсть. Неделю назад переехали к свекрови, в квартире много пыли и собака. С первых минут пребывания сильно чесались глаза и лицо. Купила зодак. Каждый день пила по таблетке, симптомы прошли, и я расслабилась, пару дней не принимала лекарство, ночью проснулась от того что очень тяжело дышать, не задыхаюсь, ощущение что мешок на меня поставили, очень тяжело. Выпила две таблетки зодака, стало легче, но тяжесть осталась. Сижу вам пишу. У меня двое совсем маленьких деток, в больницу лечь не могу, записаться на прием к аллергологу невозможно, запись за два месяца. И не факт что попадешь. Скажите пожалуйста, что можно проделать дома? Какой курс уколов? Что делать? Переехать пока нет возможности :(:(:( заранее огромное спасибо!!!
Добрый день. При аллергических заболеваниях первейшим методом лечения является усиранение контакта с аллергеном! Никакие уколы и лекарства вам не помогут, пока вы не наладите гипоаллергенный быт на новом месте проживания. Уберите домашних животных, проведите противоклещевые мероприятия (поищите в интернете рекомендаци по борьбе с клещами домашней пыли), постельные принадлежности заменить на синтетические, регулярная влажная уборка, стирка постельного белья. Врачу нужно показаться в любом случае, если нет возможности попасть к аллергологу, обратитесь к терапевту. Пока продолжайте принимать антигистаминные препараты. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.