Консультации / Проктология

Тромбоз

Здравствуйте! Моя проблема начиналась как и у всех. Неожиданно нащупал у себя образование после дефекации. Болей не было и нет. Кровотечения тоже. Как она выглядела можно увидеть на первом фото. Вот мои действия: 1. Отрегулировал стул с помощью диеты. Он стал ежедневным и без запоров. 2. Начал проводить гимнастические упражнения и зарядку. 3. Пропиваю курс таблеток "венарус" (детралекс дорогой, решил заменить его аналогом) 4. Использую свечи "релиф". Из мазей: - гепариновая - гепатромбин г - троксевазин 5. Иногда, когда есть возможность, ванночки из ромашки. Прошло 18 дней. Состояние на сегодняшний момент можно посмотреть на втором фото. Сама шишка появляется только во время дефекации и вправляется обратно. То есть, в повседневной жизни ее не видно и она никак не проявляется. Кровотечений нет, болей тоже (даже при надавливании). В связи с этим, прошу ответить на несколько вопросов: правильное ли я выбрал лечение? Что вы еще можете посоветовать кроме обращения к колопроктологу (в данный момент нет возможности это сделать). А также самый главный вопрос - если это тромбоз, то как долго он лечится при описанном лечении? И лечится ли вообще. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Консервативное лечение в данном случае ( при тромбозе ) эффективно,согласно статистике,в 65-70% случаев. Оно должно проводиться в течение не меньше 4 недель.В остальном проценте случаев лечение не приводит ни к какому результату.Или случается перфорация узла .В этом случае,все-равно,прибегают к тромбэктомии или геморроидэктомии.Вы лечитесь правильно,только не надо делать зарядку и физ.упражнения.Желаю здоровья.