Консультации / Педиатрия

Проба по Сулковичу

Есть ли разница в нормах для анализов: разовая проба мочи по сулковичу и двухчасовая проба мочи по сулковичу? Дело в том, что в спешке сдали разовую порцию мочи, а нормы вместе с результатами пришли как на двухчасовую порцию мочи. Соотношение кальция к креатинину пришло 0,96 для ребенка 3 месяца. И можно ли было сдавать анализ (имеется ввиду, достоверен ли был результат), если последние два дня перед анализом ребенок один день не получал витамин д и один день получил дозу меньше (1 каплю вместо 2). До этого в течение 2 месяцев ребенок получал по 2 капли витамина аквадетрим в день, а также питался дополнительно адаптированной детской молочной смесью и грудным молоком. И стоит ли в дальнейшем принимать витамин д (аквадетрим) или уменьшить дозу? К какому врачу обратиться за очной консультацией? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! 1. я бы советовала пересдать анализ, если ребенок принимает витамин Д, анализ не может быть достоверным. Надо отменить на пару-тройку дней и только после этого сдать 2. с готовым результатом нужно обратиться к ортопеду, он занимается вопросами рахита, его профилактики, он же подбирает дозировку витамина Д Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся