анонимно
Добрый день!
Педиатр прописал прием Аквадетрима с 1 месяца жизнь ребенка. Сейчас малышу полгода, мы сдали анализы мочи по Сулковичу, результаты ++++. Чем грозит переизбыток витамина, что делать?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
К сожалению, пробу по Сулковичу сложно принимать на веру. Ее редко удается провести с соблюдением всех правил, а также оценка бывает очень субъективна.
Следует ориентироваться на клинические аспекты и не превышать доз, отмеченных в инструкции к препарату. Кроме того, при сомнениях, можно проводить исследование уровня витамина Д в крови (кровь из вены).
С уважением,
Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Результаты анализа по Сулковичу»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2014
Ответ опубликован 22 декабря 2014