Консультации / Педиатрия

Проба по Сулковичу

до 4х месяцев были на СВ (не более 210 мл в день,) сейчас 5 мес только ГВ, витамин Д давали дня 4 после 4,5 мес и сдали пробу по сулковичу. Она слабо положительная (++) принимать ли в связи с этим витамин Д?
Добрый день! Сложно принимать во внимание результаты пробы Сулковича. Очень уж они субъективны. Профилактику витамином Д3 проводят в средней полосе России ежедневно в дозе 500 МЕ до лета на первом году жизни. С уважением, Климова Ю.А.
еще нам 5 мес и родничек точечный, как это влияет на прием витамина Д?