Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Фасцикуляции

На фоне прививки кокав развились фасцикуляции, вероятно побочный эффект вакцинации. Ранее и не знал такого слова. Фасцикуляциям два месяца, начались почти сразу, есть везде, больше всего в ногах, прежде всего в икрах. Начинаются с момента просыпания и первых шагов, в покое всегда их меньше, к вечеру, когда устаешь тоже, когда их много, они в принципе непрерывные, то тут, то там. Есть на лице, но еле заметные, на щеке, подбородке, часто. Осталась боль от укола (был один) в плече, ноги немного болят, забитые, есть тремор, особенно утром и вечером. Ощущение, что я глубокий старик, неловкость какая-то общая. Витамины не помогли. Думаю уже о плазмоферезе или иммуноглобулине, есть уверенность, что развилось неврологическое поражение нервной системы, типа травмы мотонейронов всего тела "ядом" прививки. Были ли в вашей практике подобные прививочные реакции и удалось ли их вылечить или это навсегда. Дайте пожалуйста человеческий совет, прошу сказать как думаете. СПб.
Здравствуйте! Стоит посетить хорошего невролога. нии Бехтерева, Захаров Денис Валерьевич, зав. отд. неврологии. С ув., Александров П.А.
Благодарю Вас, Павел Андреевич.