Консультации / Неврология

Боль в мышцах фасцикуляции покашливание

Здравствуйте. Мужчина, 26 лет, 180 см/ ~95 кг. Месяц назад появилась проблема - при ходьбе болели икры ног. Спереди ноги как-то деревянели. Болели мышцы предплечий. Сейчас иногда болят кисти во время физической активности. В состоянии покоя наблюдаю мышечные подёргивания. Во всем теле: икры ног, бицепсы, подбородок. Несколько дней назад появилось стойкой желание откашляться. Попёрхиваний нет. В горле лёгкое першение, без боли. Ощущение слизи из носа в горле, её то и хочется охаркать. Добавлю - у меня хр. фарингит, ларингит, тонзилит. Голос нормальный, без дисфонии. Был на приёме у невролога. Неврологический статус, к.м.н. Файнберг: Сухожильные рефлексы с рук оживлённые D>или=S, сухожильне рефлексы коленные с расширенной рефлекторной дугой D=S. Патологических знаков нет. Брюшные рефлексы - средне-живые, D< или=S. В позе ромберга устойчив. Легкий тремор рук. Лёгкий тремор языка. Эмоционально лабилен, тревожен, фиксирован на своих ощущениях. Фасцикуляций в момент осмотра нет. Рефлексы орального автоматизма не вызываются. Д/З: Вегето-сосудистые нарушения, астено-невротический синдром. Направлен на игольчатую ЭМГ. Далее: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17. Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь... Госпитальная шкала: Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу. Проколо ЭНМГ во вложении. Что со мной? Есть ли данные за БМН?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. По данным электромиографии - нет. Однако, отрицательный результат исследования не гарантирует отсутствие у вас pзазаболеваний из этой группы. Клиническую значимость результатов тестов, оценивающих тревогу и депрессию, можно оценить только при вашем личном осмотре. Также, как и подёргивания. Наверняка, врачу, который будет с вами работать, потребуется ещё и электроэнцефалограмма. Желаю успешного решения вашего вопроса.