Консультации / Неврология

Фасцикуляции и судороги среднего пальца правой руки

Здравствуйте! Уже неделю как беспокоят фасцикуляции и судороги среднего пальца правой руки, иногда нескольких пальцев на этой же руке. Фасцикуляции проявлялись у меня давно время от времени (как давно, точно не вспомню, но скорей всего лет с 21-22), то в плече подергает, то в ноге, но чаще в руках и в пальцах рук. Сейчас мне это доставляет существенный дискомфорт и мешает работать - палец сводит судорогой, скручивает и ведет в сторону с сильным подергиванием, иногда подергивается кисть руки, что мешает мне нормально печатать. Занимаюсь на фортепиано, стали уставать предплечья в последнее время. Некоторая усталость ощущается, и когда печатаю. С детства диагностировали всд, а еще наблюдалась проблема в шейном позвоночном отделе (точно не помню, как описывал проблему врач, но, как я понял, из-за патологии какого-то из позвонков, он не может принять фиксированное положение). Внешне патология не заметна (нет сутулости и т.П.), А вот боли и тяжесть в шейном отделе и в затылочной области головы периодически наблюдаются, в частности после каких-либо нагрузок с подъемом тяжестей. С режимом сна у меня плохо - высыпаюсь по ночам достаточно редко - в среднем сплю по 4, максимум 6 часов. В общем, подскажите, пожалуйста, чем может быть обусловлена вышеобозначенная проблема, и с чего следует начать ее решать? Спасибо.
Добрый день. Для того, чтобы выяснить причину возникших у вас жалоб, необходимо пройти консультацию невролога, с полным неврологическим осмотром (оценкой неврологического статуса), с применением дополнительных методов обследования, для правильной постановки диагноза и в дальнейшем правильного подбора медикаментозной терапии.