Консультации / Педиатрия

Железосодержащая анемия

Добрый день! Ребенку 2.8 Года мальчик. Анализы гемоглобин 129 эритроциты 4,85 средний объем эритроцитов 78 среднее содержание hb в эритроците 26,6 средняя концентрация hb в эритроците 341 показатель распределения эритроцитов по объему 13,4 гематокрит 37,8 железо 20,7 ожсс 55,9 лжсс 35,26 трансферин 2,65 ферритин 15,3 коэффициент насыщения трансферина железом 30,32 надо ли при данных анализах принимать препараты железа?
Добрый день. Нет препарат железа принемать нет необходимости, все показатели в норме.Избыток железе,как и недостаток, опасен для здоровья ребенка.