Анемия

анонимно
Здравствуйте. У меня железодефицитная анемия. гемоглобин 80-90 - при этом чувствую себя нормально. Врач опять прописывает Сорбифер два раза в день. Может есть более новые и эффективные железосодержащие лекарства ?

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Вам нужно еще знать уровень сывороточного железа в крови, ОЖСС для того, чтоб корректировать терапию