Консультации / Гинекология

Планирование при анемии

Здравствуйте уважаемый Доктор!!! Интересует вопрос о планировании ребенка при анемии (недостаток железа), гемоглобин 90. Была в положении с сентября 2013г.по ноябрь 2013г. плод погиб, матка росла. сделали выскабливание. Назначили Ферсинол и аскорутин. Сказали в течение полу года не беременеть. Все соблюдаю. Можете что-нибудь посоветовать или как ускорить процесс беременности? Очень хочу ребенка. Заранее СПАСИБО!!!
Здравствуйте! Пересдайте ОАКрови, феритин, трансферин, уровень насыщения трансферина железом, если на фоне получаемой терапии нет положительной динамики - Вам надо менять железосодержащий препарат, так же необходимо употреблять в пищу продукты богатые железом, но однозначно Ваш организм должен полностью восстановиться перед планируемой беременностью. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.