Консультации / Гинекология

Планирование при анемии

Здравствуйте уважаемый Доктор!!! Интересует вопрос о планировании ребенка при анемии (недостаток железа), гемоглобин 90. Была в положении с сентября 2013г.по ноябрь 2013г. плод погиб, матка росла. сделали выскабливание. Назначили Ферсинол и аскорутин. Сказали в течение полу года не беременеть. Все соблюдаю. Можете что-нибудь посоветовать или как ускорить процесс беременности? Очень хочу ребенка. Заранее СПАСИБО!!!
Здравствуйте! Пересдайте ОАКрови, феритин, трансферин, уровень насыщения трансферина железом, если на фоне получаемой терапии нет положительной динамики - Вам надо менять железосодержащий препарат, так же необходимо употреблять в пищу продукты богатые железом, но однозначно Ваш организм должен полностью восстановиться перед планируемой беременностью. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Консультация врача гинеколога на тему «Планирование при анемии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2014
О консультанте
Специализация