Консультации / Гинекология

Анемия при беременности

Здравствуйте, у меня анемия гемоглобин не поднимается выше 90-100, сывороточное немного поднялось, сейчас 14. Беременность 3-я, анемия была всегда, препараты железа не усваиваются, только инъекционные и то не все, назначают каждый месяц, не вредно-ли это для ребенка, последние месячные 25.09.2013г в консультации срок ставят на 31.01.2014, 16-17 недель правильно ли это, в анатации противопоказания к железу 2 триместр!! Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте! Если железодефицитная анемия подтверждена (как в Вашем случае) железосодержащие препараты показаны к приему. Очень важно употреблять в пищу продукты богатые железом, особенно: говядина!!!!