Консультации / Кардиология

Студентка,не имею возможности временно обратиться в больницу частые головные боли.ставили анемию

Девушка,18 лет.Сильная постоянная слабость,головные боли,обморочное состояние даже от небольшой физ.нагрузки,часто когда еду в автобусе засыпаю,то ли просто сознание теряю,в себя прихожу только когда чувствую, что начинаю падать.перепады давления 160/100 до 90/60,частое сердцебиение.сдавала кровь на гемоглобин 9,9,железо 1,9,жсс 92,7,глюкоза 5,9.месячные прошли недели за 2,5-3 до сдачи анализов.прошу совета, чем возможно помочь себе в таком случае.спасибо.
Здравствуйте! Судя по анализам - у Вас- железодефицитная анемия. Нужно принимать железосодержащие препараты - сорбифер, ферлатум или феррум лек. Обратитесь к терапевту для обследования ( выявление причины анемии ) и назначения терапии! С уважением, Мария Олеговна.