Консультации / Терапия

Цвет вокруг рта

Добрый день! Пол месяца назад я заметила, что у меня пожелтели носогубные складки, стали более темные. (сначала подумала, что обветрились, но кожа не раздраженная на этом месте). Сейчас ко всему этому добвилось вот что: (возможно из-за контраста) область вокруг рта имеет зеленоватый цвет. (стал болеть левый бок, до этого принимала желчегонные) Подскажите пожалуйста, что это может быть, к какому врачу стоит обратиться?
Добрый день. Без фото сложно судить, что за состояние вас беспокоит, возможно, что изменение цвета связано с заболеванием ЖКТ (хронический гастрит, холецистит, ЖКБ и т.д.), но нельзя исключить и, например, заболевание щитовидной железы (такое периодически встречается при гипотиреозе). Вам необходимо показаться врачу очно. Желательно днем при хорошем освещении.