Консультации / Дерматология и косметология

Жирный блеск сухость и неровный цвет лица

Здравствуйте. С начальной школы кожа на моем лице оставляла желать лучшего. Куча прыщей в т-зоне. Сейчас мне 21. Прыщей на лице намного меньше. Также немного выскакивает в области спину и декольте. Стал беспокоить сильный жирный блеск, который в первой половине дня сильнее,чем вечером. При этом кожу после умывания через минуту стягивает, иногда появляется шелушение около углов рта и на подбородке. Умываюсь клеросилом для чувствительной кожи с пометкой не сушит кожу. На данный момент мягче него пока не нашла. Каждый вечер пользуюсь увлажняющим кремом. Утром себе этого позволить не могу, так как от любых кремов кожа жирнится еще больше. Кроме того меня беспокоит неровный цвет лица. Кожа коричневатая, вокруг рта белый оболок и на висках и щеках ближе к краю лица. Какие средства по уходу и препараты вы можете мне посоветовать или если проблема внутри на какие органы проверить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сколько Вам лет? Какие анализы сдавали за последние 6 мес? Каких специалистов посещали?
Мне 21. За последние 6 месяцев анализов не сдавала и специалистов не посещала.
Поняла. Необходимо сдать общий анлиз крови+ базовую биохомию. Из консультаций- гинеколог-эндокинолог. Далее смогу сориентироваться более детально.
общий анализ крови в норме. Специалистов пока не прошла. Недавно делала фгдс и обнаружили хр гатстрит в связи с дуоденогастральным рефлюксом и симптом манной крупы. Может ли это быть причиной блеска и потемнения кожи?
Любой очаг хронической инфекции приводит к снижению иммунитета, это вывзывает активный рост резидентной (собствнной) микрофлоры кожи и может явиться причиной усиления/возникновения высыпаний. Цвет лица связан скорее всего с гиперкератозом (утолщением рогового слоя).