Консультации / Дерматология и косметология

покраснение в виде треугольника вокруг рта

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что это может быть-покраснение в виде треугольника вокруг рта? Зуда нет,есть шелушение.После умывания сильное чувство стянутости. Приходится запудривать пудрой-можно ли? И,посоветуйте пожалуйста, чем пользоваться для смягчения кожи,чтобы не навредить,пока выберусь к дерматологу. Заранее благодарю за ответ. Мне 50,раньше такого не было.
Здравствуйте! Пудра используется как средство для адсорбции себума, а также коррекции и выравнивания цвета кожи. Как правило, пудру необходимо использовать пациентам с жирной кожей, при выраженной сухости и шелушении лучше использовать увлажняющие эмульсии, крема. Лучше всего для этих целей подходят средства, содержащие декспантенол. Если умывание с водой доставляет Вам неудобство, используйте мицелловые растворы, которые одновременно смывают косметику с лица и глаз и не требуют последующего смывания водой. С уважением, А.С. Бельтюкова