Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 года - географический язык периодически появляется краснота вокруг губ сильно портятся зубы

Здравствуйте! Ребенку 3года, с 6месяцев был сильный налет белого цвета на языке(скорее всего из-за антибиотиков), в год начали портится зубы(сказали агрессивная среда в ротовой полости), стал отставать в весе и росте. Мы пропили пиобактериофаги, оципол, лактобактерин, хилак....Рост и вес нагнали, язык стал географическим, с тех пор периодически пьем то оципол, то хилак, недавно бифиформ...Вокруг рта периодически краснеет кожа, очень долго это проходит...В больнице говорят, что просто слабый иммунитет,...Может необходимо как-то обследоваться дополнительно и пролечиться? Потому что к трем годам уже все зубы кариозные, от многих остались только "пеньки", возможно где-то еще в организе какие-то неполадки?..
Добрый день! такой язык зачастую свидетельствует о вируса эпштейна барра в организме. Я могу ошибаться, ведь ребенка не вижу, но все же будет лучше сдать анализ на скрытые инфекции. Это эпштейн барра, цитомегаловирус, герпес 6 типа, на них и можно обследоваться Тут ничего нет особо страшного, но нужна иммуномодулирующая терапия (виферон, амиксин), чтобы инфекция не вредила ребенку дальше.