Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребёнка вокруг рта

У ребёнка 2.4 года постоянно высыпает сыпь вокруг рта, мелкие прыщики красного цвета, кожа на ощупь шершавая, началось где-то с 1.6 лет, особенно часто было летом, думала аллергия на клубнику, арбуз, но нет, даже когда не ели это все равно были высыпания, давала Фенистил капли и мазала мазью Синафлан, но от мази у нас белела кожа, перестала им мазать, фенистил закончился, стала давать зодак,от него никакого эфекта, сейчас мажу один раз кремом Акридерм и все проходит, на следующий день кожа заметно улучшается, через день уже ничего нет, но этого эффекта хватает только на несколько дней, затем опять все повторяется. Что это может быть? Возможно атопический дерматит?
Скорее контактный дерматит, но надо показать ребенка доктору очно
Были на приёме у дерматолога поставили диагноз пероральный дерматит, сдать анализ гпи методам ифа (лямблии), выписали диету, энтеросгель 3-4 дня, локоид липо крем 2 недели мазать, но в инструкции к крему написано что при периоральном дерматите онпротивопоказан, можно ли его применять? Второй раз к этому платном врачу идти уже как то не хочется.
Заочно препараты не назначают и не отменяют Это закон о он и оф лайн консультации. Могу сказать что для лямблиоза не характерно наличие сыпи только около рта. ла и пероральный лерматит относится к топическим диагнозам а значит это только место которое задействовано. В детском возрасте чаще всего возникает в следствии слюноотделения и сосание пальцев, раздражения от мокрых варежек и т.д.