Консультации / Гастроэнтерология

Стул болотного цвета консистенции зубной пасты

Моему сыну 3 месяца,с 3-х недель на ИВ. Сначала ели смесь Нестожен,но потом начались проблемы со стулом,а именно жидкая пена. Врач посмотрела и сказала,что лактазная недостаточность и переводиться на безлактозную смесь. Месяц мы её пропили и потихоньку перевелись на Малютку и в каждое кормление Лактазар.Пили несколько дней и начались проблемы с животом:колики сильные мучали,пукал и плакал и жидкий стул. Перевели на смесь Фрисолак Голд и проблемы с животом исчезли,только по-прежнему даем Лактазар и ещё БебиКалм,но началось другое-стул стал сначала выходить болотного цвета плотной консистенции,а потом желтый и как сметана. Какает в основном 1 раз в сутки,но бывает и 2. Пили БифиформБеби 10 дней,результата никакого.Подскажите пожалуйста,от чего такой стул стал?Может ли это быть из-за смеси или БебиКалма? Стоит ли переживать по-этому поводу. Кстати ребенка это не беспокоет,он весел и попрежнему общительный. Ещё сейчас он тянет в рот всё,что пападает ему в руки и очень сильно текут слюни.
В составе смеси Фрисолак Голд находится сульфат железа, который может окрашивать кал в зелёный цвет. Усиленное слюнотечение может быть симптомом начала прорезывания зубов. Симптомы, которые могут сопровождать прорезывание зубов: чрезмерное слюноотделение, периоральная сыпь (вокруг рта), желание кусать твердые предметы и держать пальцы во рту. В таком случае предложите ребёнку зубное кольцо или специальные прорезыватели. Может понадобиться использование местных обезболивающих гелей.
Спасибо большое за помощь