Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребёнка 2 года 10 месяцев

Ребёнок почти 3 года бывает частый стул до 5-7 раз в день по немногу ( мажет трусы сам этого не замечая) потом это прикращается на пару дней и опять. Бывают и запоры на 2-3 дня. Подскажите это норма или надо к врачу.
Здравствуйте! нет, это не стоит считать вариантом нормы. Нужно обследование. Я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И с результатами обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу -- для дальнейшего обследования и лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся