Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребенка

Здравствуйте,такая проблема ,моей дочке 2.6 Года,стала уже как около месяца часто какать раз 5-6 в день.По немногу.Стул твердый,с неприятным запахом,в пищу употребляет много сока в упаковках разных вкусов,ходила к педиатору.Сказала попить смекты.Но ребенка не осматривала,дочь ведет себя активно настроение хорошее,в чем может быть причина и что посоветуете?
Добрый день! В данном случае одного осмотра будет мало. нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как очевидно, что у ребенка присутствует патогенная микрофлора в кишечнике или поджелудочная не справляется с нагрузкой, ведь соки - ударная порция углеводов и большая нагрузка на поджелудочную. Разумнее будет обратиться к гастроэнтерологу для полного обследования. С уважением, Екатерина Анатольевна