Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1 год 4 месяца, последние 5 месяцев вообще не набирает вес, стул 5-7 раз в день, часто неперевареный, но структура нормальная без поноса, апетит нормальный, вес при рождении 2620 рост 48, на данный момент 8900- 78. Анализ на копроскопию нормальный. Посоветуйт, что делать??????
Рост соответствует возрасту, вес ниже возрастных норм с учётом веса при рождении. Укажите пол ребёнка, прибавки веса за последние месяцы, вскармливание, копрограмму полностью. Сделайте анализ на микрофлору и предъявите полностью. Также следует сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, гликированнй гемоглобин, УЗИ органов брюшной полости.
Пол мальчик, вес не прибавляет вообще в течении 5 последних месяцев, все анализы делали, включая узи брюшной полости, написать не могу они в карточки у врача, но мы ходили к трем специалиста, все сказали что анализы в норме, со временем наладится, начали пить биоспорин, стул был 1-2 раза и началась прибавка в весе за 10 дней 500 грамм, только перестали все опять вернулось(((((((
1. Прибавка в весе за 10 дней 500 г для такого возраста очень хорошая. 2. Эффективность препарата биоспорин в такой ситуации может свидетельствовать о нарушении ферментативных процессов переваривания пищи у ребёнка, а также о наличии нарушений микрофлоры кишечника и связанных с ними результатов. 3. Для подтверждения следует представить анализы копрограммы и анализа на микрофлору полностью. 4. При наличии заболеваний, которые могут обусловливать изменения в анализах, отсутствии их диагностики и лечения, эффект приёма может оказаться кратковременным. 5. Представьте результаты взвешивания ребёнка за неделю или 10 дней без приёма препарата.