Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребенка в 1 5 года

Здравствуйте!У моей дочки очень частый,по моему мнению,стул для ее возраста(ей 1 год и 6 месяцев),до 7 раз в день,не меньше 3. Оформленный,но бывает и жидковатым. Родилась в срок,доношеной. После полугода очень плохо прибавляем в весе и на сегодняшний день при росте 79 см весим 9,5 кг. Питаемся по режиму 4 раза в день. Максимальный объем порции 300 гр. Дневной рацион такой: утром каша на молоке (рисовая,гречневая),через 2 часа яблоко,обед суп с мясом,на второе макароны или картофель,полдник творог и молоко (кефир),печенье,ужин каша или овощи. Еще кушает хлеб,лаваш. Перекусов нет. Частый стул давно,с введением прикорма (в 6,5 месяцев) стал реже,но в последние несколько месяцев участился и происходит после каждого приема пищи по чуть-чуть. Что это может быть и какие анализы необходимо сдать?
Добрый день! Попробуйте убрать на 2 недели из рациона молоко и хлеб и посмотрите, будет ли улучшение. Возможно, речь о непереносимости коровьего молока и/или глютена. Чтобы это исследовать нужно сдавать венозную кровь. Анализ кала - копрология, кал на ВД, дисбактериоз. Обратитесь к гастроэнтерологу. С уважением, Климова Ю.А.