Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 5 года постоянно пьет сладкое

Добрый день. У нас такая проблема. Вот уже на протяжении 6-8 месяцев наш ребенок постоянно требует сладкой жидкости, компоты, соки, даже в молоко кричит чтобы сахар положили. Иногда пьет минеральную воду, но очень редко. Перед ночью может выпить 2 бутылки поильника (причем не мы предлагаем , а он ором берет нас), ночью 2 бутылки и перед садиком. Чего мы только не предумывали, чтобы и от поильника отучить (ведь в садике он с кружки пьет) и уже не сахар , а мед или варенье в питье кладем по немного, но если ему не сладко - тоже кричит во всю! Это же не дело. Грудью кормила до 1.3 Г., Сахар же не требовал. Причем конфеты и печенья не есть ребенок (не любит), но я понимаю, что он заглушает и перебивает аппетит сладким питьем, и от этого плохо ест. Даже боюсь думать про сах. Диабет, надеюсь ,что это не так. У нас в роду ни у кого не было его. Подскажите что это может быть, или без анализов оценку дать нельзя. И еще ребенок совершенно не ест и не любит творог, откуда ему кальций брать, приходится давать питьевые йогурты, "снежки", иногда прям запихивать масло с хлебом. Пробовала брать кунжут, в нем говорят кальция много. 1 Раз пропили детский кальций. Ответьте пожалуйста. Спасибо!
Добрый день! Ребенка нужно как следует обследовать у гастроэнтролога (узи органов брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз). Конечно, один сладкие напитки не должны все время заглушать голод, в меню ребенка должны присутствовать и каши, и супы, и молочные продукты. Почему ребенок отказывается от всего остального и предстоит выяснить, это может быть по причине дисбактериоза, ферментной недостаточности. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна