Консультации / Педиатрия

Постоянные запоры

Добрый день. Сын 2,5 года. Постоянные запоры. Сдавали анализ на дисбактериоз, результат отрицательный. Активность высокая, при этом есть, пьет нормально. Воду пьет много. Рвоты тоже нет. Иногда стул нормальный, но чаще твердый, иногда с кровью. Приходиться делать клизмы. Что можно сделать?
Добрый день! Корректировать питание: ежедневно - первые блюда, ограничение сладкого и сладких напитков, каши с маслом. Анализ на дисбактериоз можно пересдать еще раз спустя время, и сделать развернутый анализ, чтобы видеть дефицит или избыток бактерий. С уважением, Екатерина Анатольевна