Консультации / Педиатрия

Ребенок много пьет

Добрый день! Ребенку год и 2 Мес, уже 2 недели пьет много воды, бутылку из рук не выпускает даже ночью. Литра 2 за сутки выпивает, за ночь подгузника 4 точно меняю, причем это у нее началось в один день - резко. Если нет воды для нее подготовленной, то орет страшно. В доме не жарко, не сухо; соленым, сладким не кормлю. На глюкометре делали анализ - 4.7 натощак. Родственников с сахарный диабетом нет. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте! Давайте я не буду перечислять возможные диагнозы ( как минимум 3 варианта возможны, и в каждом - ничего хорошего). Что говорит участковый врач? есть ли он у вас? Вам нужно как можно скорее попасть на консультацию эндокринолога и пройти полное обследование, включая МРТ и/или КТ мозга. Может быть, проще лечь в стационар на обследование - я не знаю, как принято в вашем городе ( амбулаторное обследование или госпитализация). Нельзя только пускать ситуацию на самотек. До решения вопроса с обследованием ежедневно контролируйте уровень сахара в крови ( хотя домашние глюкометры не очень точны и нуждаются в постоянной "сверке" и "настройке", это все же лучше, чем ничего) и записывайте все показания. Здоровья и удачи вам!
Мы живем в люберцах, анализ сдавали в лаборатории по глюкометру, тк там на сахар берут кровь лишь из вены, а у малыша думаю это сделать не получится. Участковый педиатр сказала что общий анализ мочи и крови в норме, и поскольку сахар не превышает норму то все хорошо, просто у ребенка такая потребность. Скажите, нам в поликлинике брать направление на обследование или самим идти сразу в больницу? Что это может быть кроме диабета? Ребенок не похудел, ацетоном не пахнет.
Кроме сахарного диабета, бывает еще несахарное мочеизнурение, несахарный диабет. Такое наблюдается при патологии гипофиза. Патология гипофиза может быть разной природы. Наверное, лучше все же обследоваться от поликлиники. Эндокринолог у вас есть? на обследование может направить он - а при отсутствии патологии в анализе крови он может организовать консультацию невролога. Дай Бог, чтоб все эти симптомы исчезли и никакой патологии не обнаружили...