Консультации / Педиатрия

Питание в 3 года

Добрый день. Моему ребёнку 3 года. Он практически ничего не ест. Очень тяжело его кормить. От всего отказывается. Постоянно просит сладкое (стараюсь давать очень редко). Приучала с 4 месяцев, очень любил пюрешки фруктовые, овощные. Каши. Супчики. Потом родился второй и все. Ничего не ест, а когда проголодается Забирает у него бутылочку со смесью и её пьёт. Забираю и её, не даю, все равно от еды отказывается. В развитии, рост и вес все хорошо. Ребёнок активный, с виду никаких проблем нет. Что это может быть? Что делать? Как заставить кушать? Подскажите пожалуйста ?
Добрый день! Если рост и вес нормальные, причин волноваться нет особых. У ребенка нарушение пищевого поведения. Прекратите заставлять его есть, категорически не давайте пить из бутылок/поильников (только из чашки или стакана), показывайте, как вкусно едят члены семьи, приглашайте разделить трапезу. Исключите сладости, соки, хлеб, булки из меню ребенка. И наберитесь терпения. Из анализов - проверьте уровень железа в крови. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Питание в 3 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.