Консультации / Педиатрия

Держится температура после 10 дневного приема антибиотика

Здравствуйте. 30 Января у дочки (1годик) поднялась температура 37,6.Держалась 3дня, максимальное значение 38'3.Врач прописала аугментин. После приема в течении 3х дней улучшения не было.Врач отправила нас в инфекционную больницу.Там сделали снимок, все в порядке. Сделали 3 укола цефотаксин а и по результатам анализа отменили. (Анализы в норме) выписали домой.Через день дома поднялась температура 38'7.Врач прописала зиннат .Температура держалась высокая 3 дня ,на четвертый к вечеру снизилась до 37'5.И с этого момента варьируется от 37' до 37'5 к вечеру.Пропиои антибиотик 10 дней.Картина та же.Ни насморка ни кашля нет.Лезут верхние резцы.Анализы перездавали ,врач сказала, что они нормальные.В крови занижен гемоглобин и повышены лимфоциты-80.Моча в пределах нормы, но эритроциты у верхнего показателя.Что же это модет быть.3 Недели лечимся, а температура все держится.Подскажите пожалуйста, незнаю что делать.
Здравствуйте! То, что даже на назначение антибиотика не стало лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, это препарат с прямым противовирусным действием. Анализ крови у вас тоже с лимфоцитозом, а это тоже признак вирусной инфекции. Пересдайте анализ, посмотрим динамику.