Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 лет Общая количество дней болезни 3 недели начало 4 Провели курс антибиотика но температура продолжает прыгать до 37 2

Три недели назад ребенок начал кашлять и шмыгать.Стандартное лечение: свечи виферон,промывание носа и горла (аквалор+фурацилин), закапывание носа "Длянос" ,сироп пертусин и таблетки мукалтин. На 2 день забелело не много ухо, добавили Отипакс. Температура за весь период не было. На вторую неделю кашель оставался и сопли. Ухо не болело. Температура днем и вечером начало стоять 37-37,3. Вызвала педиатра: посмотрела горло,послушала-хрипов нет,горла не много красное. Назначила кагоцел,полоскание горло фурацилин,пертусин,ингаляции с Берадал. В конце 2 недели улучшения по кашлю не было.Температура держалась 37-37,3. В начале 3 недели повела ребенка в поликлинику на прием к врачу и взять направления на необходимые анализы. Кровь и моча в норме, в рентгене на оснавании этого отказали, назначили пропить антибиотик Амоксиклав 7дней, гербион сироп,промывание носа. На протяжении всей недели приема температура оставалась такой же, утром в норме, к обеду 37-37,3, кашель в том же состоянии (постоянно разный, мокрый,сухойвсхлипывающий). После курса вновь повела на прием к педиатру. Просила дать рекомендации, какие сдать еще доп.анализы, что бы понять причину температуры,но опять получила ответ, что не видит смысла, назначила еще дополнительно пить 3 дня антибиотика "Сумамед",давать сироп эреспал. Нахожусь в замешательстве. Антибиотик пока не стала другой давать, после 7-и дневного приема амоксиклава, температура стоит таже и кашель тот же. Единственно заметила еще, что иногда дышит нос тяжеловато, при этом не забит и соплей нет. Посоветуйте, может какие еще анализы доп.сдать, или все таки пропить сумамед 3 дня по рекомендации.
Добрый день! Нужно пропить сумамед. Анализы покажут, есть ли воспаление, и без анализов видно, что оно есть. И подключение эреспала тоже логично. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо, попробуем. Скажите, если после приема сумамед ребенку не будет лучше, через сколько можно сдавать анализы на микоплазму,хломидии пневмониии и стафилокок.
Если антибиотик не поможет, то нет смысла сдавать на эти инфекции - если бы причина была в бактериях, то антибиотик бы помог. нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность приводит к такому поражению дыхательных путей.
Спасибо большое за ответ. Буду смотреть. С Уважением!
Добрый день.Повторно обращаюсь за консультацией. Сегодня 3 день приема Сумамед, так же принимаем Лизобакт,Иммудон,Ликопид,Эреспал и в нос Изофра. На третий день кашель участился, нос плохо дышит при этом сопли не вытекают, только если высмаркивать, консистенция прозрачная, но вязкая. И еще поднялась температура до 37.6. Что можете посоветуете делать и в какие ворота биться, для меня просто нонсенс что дочь болеет 4 недели, из них 2 недели на антибиотиках и эффекта никакого. С учетом что за 6 лет она первый раз принимает антибиотик. С Уважением, Елена
нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность приводит к такому поражению дыхательных путей. Антибиотик против них не работает, тогда подключают специальные противовирусные схемы (виферон + валтрекс), это снижает активность и размножение вирусов и причина болезни уходит.
Спасибо большое, сегодня сдали, будем ждать.
Добрый день! Сдали цитомегаловирус, эпштейн барра - не обнаружено. Температура 37 держится, сумамед пропили. Ждем анализа на микоплазма и хломидии пневмонии. Понимаю что температуру может давать Ликопид. Но кашель держится, то мокрый, то сухой, то завывающий. Хотела продавать ей свечи виферон после приема сумамеда. но решила уточнить, возможно ли их принимать совместно с ликопидом?
Какой именно анализ сдали? нужно сдать кровь на антитела igg - он выражается в числах (титрах), которые и говорят об активности инфекции. Результаты не выдают в виде "обнаружено"/ " не обнаружено". Приложите результат анализа, чтобы я могла делать выводы. Да, виферон можно с ликопидом.
Кровь из вены-ПЦР. Не тот анализ? нужно пересдать?
К вопросу приложено фото
Нет, не этот. Я же написала, какой именно анализ. Ваш анализ ищет днк вируса в крови, но она находится в крови не всегда. Нужно сдать кровь на антитела igg к данным вирусам, я же изначально об этом сказала. https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/563/2767/?sphrase_id=28070671 https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/563/2850/?sphrase_id=28070671 https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/564/2292/?sphrase_id=28070878 Вот ссылки на анализы
Спасибо, как придут результаты, напишу вам. С Уважением!
Добрый день. Пришли результаты анализов, файл прикрепила. Что посоветуете принимать, в данный момент у неё предпоследний день приема ликопид, 3 день свечи виферон и нос Навтизин-потом промываю морской водой затем изофра... Горло- мирамистин+гексорал. С Уважением!
К вопросу приложено фото