Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Здравствуйте! Сыну 6 месяцев,мы на ив, начала вводить первый прикорм (кабачек) на второй день после введения участился стул, может по чуть чуть какать по 4-5 раз в день, то более жидким, то каше образным, таким как до прикорма, цвет не поменялся. (Хотя до прикорма стул был один раз в день, иногда через день) поведение ребенка не изменилось, ничего не беспокоит. Стоит ли отменить ввод кабачка?Может начать новый продукт, а кабачек отложить на более позднее время? Нормальная ли это реакция? И вообще какие действия на данный момент будут верными?
Добрый день! Если прикорм введен постепенно, как положено, то такого быть не должно. В таком случае стоит попробовать ввести безмолочную гречневую кашу, а если жидкий и частый стул и тогда сохранится, нужно сдать анализ на дисбактериоз, а прикорм пока отменить. Здоровья Вам!