Консультации / Педиатрия

Стеноз или нет

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я заболела, сильный насморк. Это было 3 дня назад. Для профилактики капала ребенку физраствор в нос, аква- лор в горло, и зодак на всякий случай. Ребенку 2,5. Также следила за влажностью воздуха, проветривала, и развесилась полотенца на батарею. Сегодня у ребенка начался небольшой насморк, хотя днем спал хорошо. Я уложила спать на ночь, через час ребенок проснулся, и заплакал. Я взяла его на руки, и он плакал, успокоить не получилось, он плакал с закрытыми глазами, потом 2 раза кашлянул, я проветрила, и смогла его отвлечь только мультфильмом. Плакал он около 10 минут. Помогите разобраться, пожалуйста, это и есть приступ стеноза. Или ребенок просто из-за насморка испугался, что нечем дышать. Спасибо.
К счастью, острый стеноз гортани выглядит абсолютно по-другому - это как правило резкое затруднение дыхания, втянутые промежутки между ребрами, посинение лица ребенка - все это появляется на фоне лающего кашля. который не спутать ни с чем. Скорее всего, ребенок или испугался затруднения дыхания через нос, или вследствие насморка у него было кратковременное закрытие евстахиевой трубы, что тоже очень неприятно, но не приводит ни к каким серьезным последствиям